АО "УЖХ Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан"

Вопросы-Ответы по повышению тарифов

Вопросы-Ответы

Плановое повышение тарифов на коммунальные услуги в Уфе про­изойдет 1 июля 2013 года.


05.09.2013  Учитываются ли расходы на снятие показаний коллективных (общедо­мовых) приборов учета при расчете тарифов на электроэнергию?

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквар­тирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Феде­рации от 13 августа 2006 года № 491, расходы на содержание и ремонт жилого помещения включают затраты на снятие показаний приборов учета и выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

05.09.2013  Кто устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилья?

Для собственников жилья размер платы за содержание и ремонт жилого по­мещения, конкретный перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, определяются на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (п. 7 ст. 156 ЖК РФ).

Орган местного самоуправления устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения только для нанимателей муниципального жилья.

05.09.2013  Есть ли организация в городе Уфе, которая наблюдает за работой управляющих организаций?

В первую очередь именно Вы сами - собственники помещений а доме - должны наблюдать за работой своей управляющей организации. Даже если Ва­шим домом будет управлять компания, выбранная по результатам открытого кон­курса, договор с этой компанией будете заключать Вы, а не Администрация горо­да. Таковы требования Жилищного кодекса. Со стороны органов власти осущест­влять контроль деятельности, в том числе и управляющих организаций, призван Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному надзору (г. Уфа, 450059, ул. Ст. Халтурина, 28) и Администрация города (г. Уфа, 450098, Пр. Октября, 120).


copyright © УЖХ Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Создание сайта - FreshStile
CMS SiteEdit